Неделю мы начинаем c боковика по индексу и чуть отросшей нефти, также эта неделя открывает новый месяц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделю мы начинаем c боковика по индексу и чуть отросшей нефти, также эта неделя открывает новый месяц

30 июля 2018
Неделю мы начинаем c боковика по индексу и чуть отросшей нефти, также эта неделя открывает новый месяц, будет важно, как закроются по ТА месячные свечи на графиках, а для фундаменталистов будет радость в приходе месяца с максимальным количеством выходящих отчетов.
Для справки — от последнего пика: слабой коррекцией является ход индекса на 2150 пунктов. Средняя коррекция будет у 2020 пунктов, сильная у 1830 пунктов. Поэтому текущие 2290 это нормальная ситуация.

Неделю мы начинаем c боковика по индексу и чуть отросшей нефти, также эта неделя открывает новый месяц


Денежного потока от дивидендов осталось мало, в августе придут последние 26 пунктов на индекс. Пусть и небольшая, но все же поддержка рынка.



Далее уже будем наблюдать за закрытием дивгэпов тяжеловесных бумаг. Чтоб было нагляднее — текущие уровни по бумагам. Закрытие гэпов в самых крупных бумагах принесет прирост индекса на 1.9% от текущих уровней т.е. с дивидендной поддержкой это уровень 2360-2370 пунктов.

Хотя мы прекрасно понимаем, что за текущими уровнями в ряде бумаг стоят вполне конкретные фундаментальные факторы в производстве (Алроса) или уровне рыночных цен на продукцию (Норникель, нефтяники).







Главное, чтобы максимально большое число политиков помимо конгресса США уехали в отпуск, снизив уровень шума в терминалах Bloomberg и новостных лентах.

На неделе будут продолжаться отчеты:

Полюс и НЛМК — МСФО 6М. По обеим компаниям очень ждем отчеты, и оба отчета ждем очень хорошие, к текущей дате компании неплохо отросли, возможно отыграв ожидаемые неплохие отчеты заранее, но все же и Полюс и НЛМК сохраняют прекрасные перспективы дальнейшего роста.

РСБУ у Русгидро и Аэрофлота (помним, что РСБУ для инвестора не столько полезен, сколько вреден). Хотя в случае с Аэрофлотом он даст пищу для размышлений и ориентировочные прикидки, что с затратами у компании на текущий момент и как же сказался ЧМ на нее.

Операционные результаты предоставит Мосбиржа (хотя там наличие прорывных показателей очень сомнительно — спекулятивные обороты апреля в итоге вернулись к привычным уровням).

Традиционно ждем новости по Русалу, история с которым выходит уже на финишную прямую.

По ТА же видим неделю такой:

Глобально по индексу без изменений: большая лонговая фигура. Возможно нащупали 4 точку, но риск более глубокого снижения все еще велик. Локально в индексе зарисовалась часовая фигура продолжения с целью 2320. Фьючерс индекса показывает силу продавца, цена остановилась на локальном уровне приоритета, нужно наблюдать, куда расторгуют и торговать в направлении тренда.





Нефть продолжает торговаться в узком диапазоне. О приоритете пока говорить сложно, нужно ждать импульсного движения и торговать в его направлении. Пока нефть однозначно не показала силу покупателя, держать лонги стоит с осторожностью.



Америка может скорректироваться к уровню 2790-2800. Там будет наблюдать на реакцию на уровень. Глобально рисуется большая лонговая фигура.



Сбер не смог преодолеть дневные ЕМА, подтвердив слабость покупателя. Сейчас возможна зарисовка фигуры продолжения под дневными ЕМА, при таком сценарии возможен слив до 160.



Магнит показал агрессию покупателя, но бумага все еще в шортовом приоритете. Уровень смены приоритета - 4360. Закрепление выше этого уровня совпадет с пробитием дневных ЕМА, что даст сигнал о смене тренда на растущий.



Лукойл приоритет лонг и на дневном и на часовом таймфреймах. Цель 4900.



Северсталь удержалась выше уровня разворотной фигуры. Первая цель 1040 и закрытие гэпа.



Сургут преф готов к рывку на 34,5. Уровень смены приоритета - 32,5. Пока выше уровня - работаем только в лонг.



Напоминаю большую идею по Новатэку - 1000. Локально приоритет лонг, возможно рисуется очередная фигура с целью 980. Интересные уровни для покупок - 900 и 870. При закреплении ниже 860 - отмена лонга.




МТС не смог закрепиться выше дневных ЕМА, подтвердив приоритет шорта. Зарисовалась фигура продолжения с целью 257. При закреплении выше 266 - отмена шорта.


(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter