День FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День FOMC

1 августа 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Действия американского регулятора стали в последнее время читаемы как с точки зрения принятия решений, так и риторики на пресс-конференциях. В целом это хорошо для последовательной среднесрочной и долгосрочной прогнозируемости, но плохо для тех, кто ищет неожиданных сюрпризов. Шоковые новости задают сильные панические движения, взрывают волатильность, позволяя эффективно подключиться к торговле и внутридневным трейдерам. А вот эпоха средних величин может быть интересна, скорее, с прицелом во времени. Практически ни у кого не вызывает сомнений, что ФРС оставит процентную ставку в 2% и продолжит двигаться согласно уже ранее намеченному плану плавного повышения. Инфляция постепенно ускоряется, занятость – на своих рекордно высоких значениях, деловая активность растёт, да и фондовые индексы находятся на своих рекордных значениях. Просто нет причин отказываться от планов сворачивания стимулирующих мер. Описанное выше читается и через график доходности 10-летних облигаций, рост которых также связывают и с инфляционными ожиданиями. Отметка 2.70-2.80% была удержана, и процент уже вновь подходит к той самой заветной отметке в 3%. Выход выше может повести доходность до уровней 3.20% и вполне до 3.60%.

День FOMC


Перспективы роста процентных ставок, в отличие от более мягкой политики со стороны Японии, прежде всего, разумеется, отражаются на паре доллар США и японская иена. Технически инструмент удержал отметку 110.85 и вполне может отправиться в сторону 114.5.



Европейская и сырьевые валюты будут во многом зависеть от действий местных регуляторов. По индексу доллара пока что вероятность роста более весомая выше 93.20, но неопределённость в ходе торгов будет также сказываться, пока цена не выйдет выше 95. 93.20 и 95 будут определяющими для дальнейшей среднесрочной тенденции.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter