Внешний фон на начало торгового дня умеренно благоприятный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон на начало торгового дня умеренно благоприятный

7 августа 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Внешний фон на начало торгового дня умеренно благоприятный. После роста в США впервые за многие дни видим продолжение позитива и в виде синхронного роста большинства азиатских индексов. на долговом рынке динамика разнонаправленная. По американским UST-10 доходность находится на уровне 2,94%.
Товарные рынки также в основном в зелёной зоне. нефть после вечерней просадке снова ушла выше $74 за баррель Brent на новостях о небольшом сокращении добычи в Саудовской Аравии. Драгметаллы также в плюсе. Если рассматривать покупку золота в рублях, то, вполне возможно, сейчас один из лучших периодов в году для такой операции. Промышленные металлы в смешанной динамике, но покупки господствуют. продовольственные товары все строго в зелёной зоне.
Из макростатистики отметим только промышленное производство и торговый баланс Германии.
Крепкая отчётность Сбербанка позволит обыкновенным акциям теперь уже уверенно отскочить от поддержки на 200-202 руб. и попробовать вторично штурмовать сопротивление на 215 руб. По Роснефти также вероятны сильные данные и вместе с планом по обратному выкупу это формирует благоприятный фундаментальный фон в бумагах. Из среднесрочных дивидендных историй может оказаться интересной Юнипро, также отчитывающаяся сегодня за второй квартал, но бумага не выглядит дешёвой.
Доллар против рубля сегодня останется в боковом тренде, вероятность небольшого снижения до 63,3 растёт, и хотя среднесрочная цель на 64,1 не отменяется, но при подъёме к ней возникнет хороший момент для продажи

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter