Российские активы пользуются спросом, эксперт рекомендует продавать доллар/рубль с целью 62 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские активы пользуются спросом, эксперт рекомендует продавать доллар/рубль с целью 62

7 августа 2018 Pro Finance Service | Oil | USD|RUB

В начале торгов вторника курс доллара к рублю снизился из области достигнутых накануне трехнедельных максимумов на фоне возобновления роста цен на нефть, а также неплохого спроса на ОФЗ и акции российских компаний.

Вчера Дональд Трамп сообщил о том, что с сегодняшнего дня Вашингтон возобновляет финансовые санкции против Ирана с целью отрезать страну от внешних рынков и остановить рост влияния Тегерана на Ближнем Востоке. ЕС в то же время не пошел на поводу у американских коллег и заблокировал на своей территории действие антииранских санкций.

Ранее Иран неоднократно угрожал заблокировать Ормузский пролив в случае невозможности экспортировать собственную нефть, и этот фактор продолжает оказывать поддержку котировкам черного золота. Завтра Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти и нефтепродуктов в стране, которые, по прогнозам экспертов, за неделю до 3 августа снизились на 3 млн баррелей.

Российские активы пользуются спросом, эксперт рекомендует продавать доллар/рубль с целью 62


По мнению экспертов Алор Брокер, вчерашний рост курса доллара к рублю не имел под собой веских оснований, поэтому стоит рискнуть и продать пару с целью 62.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter