В Nordea не теряют веры в рубль, но не ждут возвращения в прежний диапазон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Nordea не теряют веры в рубль, но не ждут возвращения в прежний диапазон

14 августа 2018 Нордеа Банк | USD|RUB

Соревнование группы американских сенаторов и государственного департамента США за титул наиболее жесткого противника России отправило рублю в нокдаун, но в Nordea считают, что черт не так страшен, как его малюют, и верят в возвращение USDRUB к 65 рублям за доллар США.

Предложения о введении санкций против государственного долга РФ и российских государственных банков были внесены ярыми «ястребами», и остальные члены Конгресса США могут не поддержать подобный радикальный подход. Ранее против идеи введения санкций в отношении облигаций федерального займа высказывались в Минфине США, и в Nordea полагают, что вероятность такого поворота событий выглядит «довольно низкой».

В банке также считают, что около одной трети всех потерь рубля на прошлой неделе было обусловлено общим спадом оптимизма в отношении развивающихся рынков (emerging markets, EM). В отсутствие новых негативных сигналов на тему санкций со стороны США и прогресса в деле вывода российских компаний из-под санкций курс доллара к рублю вполне может вернуться к 65. Потенциала для более выраженной коррекции в Nordea пока не видят — развитие событий в Турции поддерживает напряжение в отношении активов EM.

https://nexus.nordea.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter