О чем говорит отчет поставщика решений солнечной энергетики Vivint Solar » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О чем говорит отчет поставщика решений солнечной энергетики Vivint Solar

14 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик решений в сфере солнечной энергетики Vivint Solar Inc. (VSLR, NYSE) на прошлой неделе сообщила итоги второго квартала. Инвесторы слабо отреагировали на отчет, несмотря на то, что Vivint Solar показала заметный рост прибыли.

Во втором квартале продажи Vivint Solar достигли $81 млн, при этом прибыль на акцию составила $0,15. Этот показатель выше прибыли $0,04 в аналогичном квартале прошлого года, и выше прогноза Уолл-стрит $0,09 на акцию.

Vivint Solar продолжает реализовывать бизнес-модель, при которой предоставляет оборудование в лизинг или аренду. В краткосрочной перспективе это ведет к большим расходам, но в долгосрочной может привести к получению стабильного дохода. Аналитики компании JMP Securities, которые позитивно оценивают перспективы Vivint Solar, полагают, что выбор такой схемы бизнеса может быть оправдан. Дело в том, что в прошлом квартале компания продемонстрировала, что она может разумно управлять расходами.
Согласно отчету компании, движение наличных средств в Vivint Solar в прошедшем квартале по-прежнему было отрицательным и составило $4,7 млн. Тем не менее, это заметное улучшение по сравнению с отрицательным денежным потоком в размере $16,8 млн во втором квартале 2017 г. Более того, Vivint Solar во втором квартале нынешнего года потратила $74 млн на капитальные вложения, и это больше, чем годом ранее. Свободный денежный поток по итогам квартала был $78,7 млн, что лучше, чем $86,7 млн годом ранее. То есть, фактически Vivint Solar в прошлом квартале потратила меньше денег, что и заставило аналитиков JMP Securities позитивно смотреть на будущее Vivint Solar.

С начала года акция VSLR подорожала более чем на 33% до $5,4 на торгах 10 августа. Рыночная капитализация компании составляет $628,34 млн.

О чем говорит отчет поставщика решений солнечной энергетики Vivint Solar

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter