Производитель светодиодов Cree превзошел ожидания по итогам финансового года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель светодиодов Cree превзошел ожидания по итогам финансового года

15 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель светодиодной продукции Cree Inc. (CREE, NASDAQ) во вторник 14 августа опубликовала отчет за четвертый квартал 2018 финансового года. Прибыль компании превзошла ожидания Уолл-стрит, благодаря спросу на продукцию подразделения Wolfspeed, приобретенного у Infineon, которое теперь включает производство радиочастотных чипов.

В прошедшем квартале выручка Cree достигла $409 млн, что на 14% больше год к году и на 15% больше по сравнению с предыдущим кварталом этого года. Финансовый год компании закончился 24 июня, он принес выручку $1,49 млрд – на 1% больше, чем в 2017 г. Прибыль за весь год достигла $50 млн, или 19 центов на акцию. Это намного ниже, чем 50 центов на акцию в прошлом году, что объясняется, в том числе, дорогостоящими приобретениями в 2018 г.

В то же время, в прошедшем квартале прибыль превзошла ожидания Уолл-стрит и составила 11 центов на акцию.

По заявлению Cree, продолжается рост спроса на изделия из карбида кремния и нитрида галлия. Cree расширяет ассортимент продукции и увеличивает маржу. Главным драйвером роста является подразделение Wolfspeed. За прошедший квартал его выручка увеличилась на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $329 млн, а валовая маржа составила 48,2%. Органический рост составил 35% год к году.

Маржа Cree выросла во всех линейках продукции за счет увеличения объемов продаж, более эффективного производства и расширения ассортимента продукции.

Таким образом, компания Cree сохраняет позитивную динамику, несмотря на временное снижение прибыли по итогам года на фоне приобретений.

За последние 12 месяцев ценная бумага CREE подорожала 112,72% до на торгах $50,16.

Производитель светодиодов Cree превзошел ожидания по итогам финансового года

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter