Австралия может пострадать из-за экономического конфликта США с Турцией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралия может пострадать из-за экономического конфликта США с Турцией

15 августа 2018 BitCryptoNews | AUD|USD Лиходей Евгения
Турецкая лира продолжает свое свободное падение. Ключевые финансовые показатели становятся критическими. Инвесторы и аналитики убеждаются в мысли о том, что кризис может «заразить» и другие мировые экономики.
Валюта упала более чем на 40% по отношению к доллару США в этом году, а отношения Анкары с Вашингтоном оказались безнадежно испорченными. В Европе опасаются того, что турецкие компании, которые заимствовали иностранную валюту в крупных банках, таких как BBVA Испании, UniCredit Италии или BNP Paribas Франции, могут столкнуться с проблемами по выплатам в евро или долларах, или же объявят дефолт по этим кредитам.

Австралия может пострадать из-за экономического конфликта США с Турцией


Австралия также оказалась не застрахованной от опасений по поводу надвигающегося финансового кризиса в Турции. Австралийский доллар в понедельник упал до 18-месячного минимума по отношению к доллару США. Турцию сложно назвать крупнейшим торговым партнером Австралии. Она занимая 33-е место с почти $1,3 млрд в двусторонней торговле, но несколько австралийских энергетических, строительных, горнодобывающих и агропромышленных компаний инвестировали крупные суммы в страну, и сегодня их благосостояние также зависит от дальнейшего развития конфликта сторон.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter