Время покупать евро против доллара? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время покупать евро против доллара?

16 августа 2018 Investbrothers.ru
Европейская валюта потеряла к доллару с февраля текущего года примерно 10%. Существует ли потенциал для дальнейшего снижения?

На фоне бегства капитала от риска и дефицита доллара в мире курс европейской валюты снижается по отношению к «американцу». Рассмотрим долгосрочную перспективу валютной пары.

С 2008 г. евро/доллар находится в нисходящем коридоре, гуляя то от нижней границы к верхней, то наоборот.

Котировки отступили от верхних уровней и приближаются к середине диапазона. Сейчас валютная пара остановилась на «коридоре поддержки», зона которого лежит от 1,11 до 1,13. С точки зрения «профиля объема», это самая серьезная поддержка у евро/доллара, поэтому преодолеть ее будет достаточно сложно.

Динамика валютной пары евро/доллар (день)

Время покупать евро против доллара?

Источник: tradingview.com

Помочь, проломить поддержку могут какие-то негативные новости и тенденции на финансовых рынках. Таким образом, существует вероятность, что с этих уровней евро/доллар может уйти вверх в рамках коррекции.

Однако в перспективе падение европейской валюты должно будет продолжиться и целью снижения будет нижняя граница коридора 0,9-0,95 долларов за евро.

Резюме от Investbrothers

Несмотря на то что в долгосрочной перспективе мы ждем более низких уровней валютной пары, мы бы не исключали возможности отскока вплоть до 1,16-1,20 доллара за евро.

Это может совпасть с временным ослаблением напряженности на мировых рынках. Но в дальнейшем, когда начнутся новые распродажи, инвесторы вновь бросятся покупать доллар. Длительность отскока не займет много времени и, скорее всего, ограничится одним месяцем.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter