Tesla подешевела на 20% за восемь дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla подешевела на 20% за восемь дней

20 августа 2018 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX) | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25669,32 (+0,43%)

Индекс S&P 500: 2850,13 (+0,33%)

Индекс NASDAQ: 7816,33 (+0,13%)

Продолжили рост американские индексы в пятницу. Оптимизма добавило сообщение Wall Street Journal, назвавшего конкретные даты следующего раунда переговоров США и Китая по торговым спорам. Как сообщил источник издательства они запланированы на 22-23 августа.

Кроме того, министр экономики Мексики Илдефонсо Гуахардо заявил, что надеется завершить к концу следующей недели двусторонние переговоры с США по Североамериканскому соглашению о свободной торговле.

В IT-секторе ощущалось определенное давление на фоне слабых прогнозов отчитавшихся NVIDIA (-4,9%) и Applied Materials (-7,72%). В разрез этому дорожали акции Apple (+2%), котировки которых обновляли рекордные уровни.

Капитализация Tesla упала почти на 9% после публикации интервью Илона Маска, в котором он посетовал на усталость и проблемы со здоровьем. Кроме того, эксперты UBS в своей записке обозначили менее радужные перспективы по производственным затратам седана Tesla Model 3. Компания подешевела почти на 20% за последние восемь торговых сессии по мере разочарования инвесторов в неожиданном заявлении Маска о готовности сделать ее частной и провести выкуп по $420 за акцию.

Tesla подешевела на 20% за восемь дней


Обнародованная статистика по индексу потребительского доверия Университета Мичигана оказалась слабее ожиданий. Показатель в августе составил 95,3, против прогнозных 98. Значение минимальное с сентября.

На текущей неделе ожидается публикация протоколов заседания ФРС, ЕЦБ, данные по продажам жилья, заказам на товары длительного пользования в США. Ритейлеры Lowes, TJX, Target обнародуют квартальные отчеты.

Технически по S&P 500 сохраняется растущая картина, и на текущей неделе он может обновить рекордные уровни, до которых остается буквально один шаг.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter