Доллар дешевеет на заявлениях Д.Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар дешевеет на заявлениях Д.Трампа

21 августа 2018 Банк ВТБ (ПАО)
Заявления президента США в отношении ситуации на валютном рынке заслуживает повышенного внимания. Впервые Д.Трамп высказал своё мнение о манипулировании валютными курсами не только Китаем, но и еврозоной. Правда, при этом уточнил, что рассчитывал на «поддержку со стороны Федрезерва» в период внешнеторговых споров. Сделанные заявление в сочетании с критикой проводимой главой ФРС политики, усиливают опасения перехода в горячую фазу не только торговых, но ещё и валютных войн. Одновременно с этим возрастает интрига в отношении предстоящей в конце недели конференции Федрезерва США в Джексон-Хоуле, от которой по традиции можно ожидать каких-либо сюрпризов.

Из корпоративных событий, оказывающих влияние на фондовый рынок отмечаем отчётность МТС и Детского мира. Обе бумаги остаются привлекательными для покупки. Детский мир остаётся активом на продажу стратегическому инвестору, который, по всей видимости, будет вынужден платить премию за контроль. МТС представляется одним из главных бенефициаров вероятного реинвестирования средств, полученных экс-акционерами Мегафона за выкупленные у них в рамках buyback пакеты. Деньги на счета владельцев ГДР Мегафона начнут поступать уже на следующей неделе. Предельная сумма выплат – $1.2 млрд, официальные результаты компания объявить 23 августа.

Основные новости:

- Д.Трамп: Я считаю, что Китай манипулирует своей валютой. Полагаю, что евро также манипулируется

- Совет директоров Магнита 21 августа рассмотрит buyback для программы стимулирования менеджмента

- Н.Токарев: Транснефть считает приемлемым направлять на дивиденды 25% прибыли по МСФО; конвертация «префов» в «обычки» может быть затруднена из-за санкций; компания полностью погасила китайский кредит и избавилась от валютного долга

- НОВАТЭК планирует строительство перевалочного СПГ-терминала мощностью 20 млн т в Мурманской области; оценивает строительство СПГ-терминала на Камчатке в 108 млрд руб.

- Аптеки 36.6 готовят допэмиссию, Совет директоров обсудит цену размещения 27 августа

https://broker.vtb.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter