Переговоры США и Китая, как и ожидалось, завершились без заметных результатов и не оказали влияния на рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Переговоры США и Китая, как и ожидалось, завершились без заметных результатов и не оказали влияния на рынок

24 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Переговоры США и Китая, как и ожидалось, завершились без заметных результатов и не оказали влияния на рынок. Доходность UST10 по итогам дня немного повысилась, до 2,83%. Цены на нефть оставались стабильными. Российские суверенные еврооблигации начали день с падения котировок, но к вечеру отыграли потери. Евробонды госбанков снова выглядели хуже рынка. Сегодня инвесторы будут ждать выступления главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоул.

Внутренний рынок

Российская валюта начала торги с усиления негативной динамики, отреагировав таким образом на увеличение Центральным банком объема покупок валюты для Минфина, курс рубля упал до минимальной отметки с апреля 2016 г. В середине дня Банк России объявил о решении приостановить валютные интервенции, что позволило рублю и ОФЗ отыграть часть утренних потерь.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Сбербанк (-/Ba2/BBB-)

Сбербанк опубликовал результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО. Чистая прибыль немного превзошла ожидания. Банк деконсолидировал Денизбанк, при этом менеджмент повысил прогноз на текущий год по марже, комиссиям и рентабельности.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте Банка Санкт-Петербург на уровне «B1». Вместе с тем прогноз рейтинга изменен со «Стабильного» на «Позитивный», говорится в пресс-релизе. Изменение прогноза долгосрочного рейтинга отражает улучшение качества активов и прибыльности банка, а также относительно высокий уровень буфера капитала. Интерфакс.

Moody's поставило на пересмотр с возможностью повышения находящиеся на уровне «В3» долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте Банка Возрождение. Решение связано с новостью о том, что ВТБ договорился о приобретении контрольного пакета акций банка (не менее 75%) и намерен закрыть сделку в сентябре текущего года. Интерфакс.

Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Металлоинвеста на уровне «BB». Прогноз рейтингов изменен на со «Стабильного» на «Позитивный». Изменение прогноза отражает продолжающееся улучшение финансовых показателей компании, восстановление глобальных рынков железной руды и стали на фоне проводимых в Китае реформ, а также смещение потребительских предпочтений в пользу продукции с высоким содержанием желруды, которую производит Металлоинвест. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter