На симпозиуме в Джексон-Хоул глава ФРС Джером Пауэлл высказался за продолжение постепенного повышения ставок, но отметил отсутствие признаков дальнейшего ускорения инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На симпозиуме в Джексон-Хоул глава ФРС Джером Пауэлл высказался за продолжение постепенного повышения ставок, но отметил отсутствие признаков дальнейшего ускорения инфляции

27 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

На симпозиуме в Джексон-Хоул глава ФРС Джером Пауэлл высказался за продолжение постепенного повышения ставок, но отметил отсутствие признаков дальнейшего ускорения инфляции. Последнее, вероятно, и привело к резкому снижению доходности UST10. Цены на нефть в пятницу продолжали расти и в какой-то момент превышали 76 долл./барр. Российские суверенные евробонды в пятницу и по итогам недели немного подорожали.

Внутренний рынок

В пятницу рубль продолжил укрепляться на фоне падения доллара, как и все валюты развивающихся стран. Благодаря пятничному росту он практически полностью отыграл потери, понесенные в среду-четверг, и завершил неделю в незначительном минусе. После трехнедельной коррекции ОФЗ наконец-то немного подросли в цене. В начале этой недели внимание инвесторов вновь будет обращено в сторону Турции, где завершаются недельные каникулы.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Сегодня и завтра предстоят основные в этом месяце налоговые платежи, что может привести к росту ставок на межбанковском рынке. Правда, ситуация с ликвидностью остается вполне благополучной, так что повышение ставок будет краткосрочным.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

АЛРОСА (BBB-/Baa3/BB+)

АЛРОСА опубликовала отчетность за 2 кв. 2018 г. по МСФО, отразив ухудшение результатов квартал к кварталу и улучшение год к году, при этом на уровне EBITDA результаты существенно превзошли рыночные ожидания. Долговая нагрузка снизилась почти до нуля.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Совкомбанка и Росевробанка с «BB-» до «BB». Прогноз изменения рейтингов – стабильный. Повышение рейтингов Совкомбанка отражает завершение приобретения Росевробанка, которое не привело к существенному ослаблению показателя регулятивного капитала или к материализации каких-либо связанных с ним рисков, отмечается в сообщении Fitch. Интерфакс.

Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Металлоинвеста на уровне «BB». Прогноз рейтингов изменен на со «Стабильного» на «Позитивный». Как комментирует свое решение агентство, изменение прогноза отражает продолжающееся улучшение финансовых показателей компании, восстановление глобальных рынков железной руды и стали на фоне проводимых в Китае реформ, а также смещение потребительских предпочтений в пользу продукции с высоким содержанием желруды, которую производит Металлоинвест. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter