Индекс Мосбиржи готовится к штурму новой высоты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Мосбиржи готовится к штурму новой высоты

30 августа 2018 Фридом Финанс
Рынок накануне

Накануне номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 1,3%, до 2347 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,4%, до 1082.

Новости рынка и компаний

На мировых финансовых рынках складывается смешанный фон. Американские фондовые площадки продолжают ставить рекорды на фоне позитивных новостей с переговоров между США и Канадой по вопросам взаимной торговли. Сильно упавшие развивающиеся рынки восстанавливаются. В то же время настроения на биржах АТР из-за новых обвинений Трампа в отношении Китая не выглядят оптимистичными.

Торговые идеи

МТС (MTSS: RX 260,35, +0,56%) Покупка, ТР 284 руб., Sl 249 руб. Бумага торгуется без дивидендов у минимальных значений текущего года. Негативных новостей вокруг компании нет. Техническая картина располагает для краткосрочной покупки на ожидании закрытия дивидендного гэпа.

Ожидания

Цена на нефть марки Brent повышается, вновь преодолев отметку $77 за баррель. Для рынка российских акций это означает шанс на продолжение восходящей динамики. Правда, текущая волна роста характеризуется недостаточными оборотами, что может говорить об отсутствии по-настоящему крупных покупателей. Мы с высокой вероятностью полагаем, что индекс Мосбиржи сегодня успешно протестирует отметку 2350 п. и закроется выше нее.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter