Рубль потерял на ослаблении валют EM, но имеет шансы на восстановление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль потерял на ослаблении валют EM, но имеет шансы на восстановление

31 августа 2018 FxPRO | USD|RUB | EUR|RUB Купцикевич Александр
Российский рубль потерял в четверг 0.2% к бивалютной корзине. Такую динамику можно считать успехом на фоне обвала валюты Аргентины на 20% внутри дня и более чем 6% ослабления турецкой лиры. Пара USDRUB выросла в четверг на 0.4% до 68.24. Впрочем, в пятницу утром рубль отыгрывает эти потери, вернувшись к 68.08 (-17 копеек к уровням закрытия четверга). EURRUB прибавил в четверг лишь 2.5 копейки, и с утра в пятницу снижается на 10 копеек, торгуясь по 79.53.

Рубль потерял на ослаблении валют EM, но имеет шансы на восстановление


Это похоже на откат после сильной эмоциональной реакции накануне. Однако стоит обратить внимание на снижающиеся торговые объёмы – яркое свидетельство фиксации прибыли спекулянтами после сильного движения, а не уверенные покупки на спадах.



Кроме того, негатива добавляет осторожный тон торгов зарубежных площадок: рынки Китая и Японии теряют почти по 1% утром в пятницу, японская иена (отличный барометр спроса на риски) прибавляет к основным конкурентам, отображая отток средств из рисковых активов.

К концу месяца, когда усиливается тяга к фиксации прибыли от сильных движений ранее в месяце, мы можем столкнуться с ослаблением фондовых индексов США и Европы, а также возможной коррекцией нефти после ралли на 10% за последние две недели.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter