Производственная активность Китая ослабла в августе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производственная активность Китая ослабла в августе

3 сентября 2018 etfunds.ru
Активность производственного сектора Китая в августе увеличилась более медленными темпами, показал частный индикатор, в отличие от официальных данных, которые показали небольшое улучшение в производственной деятельности.

В июле индекс менеджеров по закупкам Caixin China снизился до 50,6 с 50,8 в июле, сообщило в понедельник Caixin Media Co. и исследовательская фирма Markit. Уровень был самым низким с июня 2017 г., хотя и выше отметки 50, которая отделяет расширение производственной деятельности от сокращения.

Субиндекс производства продолжал расширяться более сильными темпами, чем в июле, указалn. Но с мая 2017 г. новые заказы росли самым медленным темпом, поскольку экспортные продажи сократились пятый месяц подряд, говорится в сообщении.

"В целом производственный сектор продолжал ослабевать на фоне мягкого спроса, хотя сторона предложения все еще была стабильной", - сказал Чжэншен Чжун, экономист из группы CEBM, в заявлении, сопровождающем выпуск в понедельник.

Он сказал, что цены на промышленные товары были подкреплены активной финансовой политикой правительства Китая и политикой защиты окружающей среды, которая ограничила производство в промышленности. Но такая тенденция вряд ли сохранится на фоне слабого спроса, сказал г-н Чжун.

"Кроме того, ухудшение ситуации с занятостью, вероятно, повлияет на рост потребления. Экономика Китая сейчас сталкивается с относительно очевидным понижательным давлением", - сказал г-н Чжун.

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики на прошлой неделе, официальный индекс PMI в Китае вырос до 51,3 в августе с 51,2 июля.

Производственный PMI Caixin China Manufacturing основан на данных, собранных из ежемесячных ответов на вопросники, отправленные менеджерам в более чем 400 производственных компаний.

По сравнению с охватом официальной оценкой фирм, в том числе крупных государственных компаний, Caixin PMI имеет тенденцию более внимательно отслеживать мелких частных производителей.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, вчера подорожал на 3,26%. В прошлом году вырос на 33,02%, c начала 2018 г. упал на 6,58%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, вчера вырос на 3,1% В 2017 г. вырос на 32,32%, в текущем упал на 13,69%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter