Рынок криптовалют обвалился в среду и продолжил падение во время азиатской сессии четверга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют обвалился в среду и продолжил падение во время азиатской сессии четверга

6 сентября 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют обвалился в среду и продолжил падение во время азиатской сессии четверга. Темпы снижения за последние 24 часа оказались наиболее значительными за последнее время. Так, Bitcoin потерял 12,24 %, Ripple — 13,41 %, Ethereum — 19,81 %, Litecoin упал на 17,60 %. Одним из триггеров могла стать новость, что крупнейший мировой банк Goldman Sachs сообщил о том, что не будет открывать отдел по криптовалютной торговле из-за того, что сфера правового и финансового регулирования пока остается неопределенной. Что касается ETF на биткоин, SEC может одобрить их запуск не раньше следующего года. Ясно, что перехода в восходящий тренд от рынка криптовалют пока ждать не стоит, и в лучшем случае в ближайшее время будет отрабатываться торговля в рамках широких боковых коридоров, в которых монеты торговались на протяжении лета.

Рынок криптовалют обвалился в среду и продолжил падение во время азиатской сессии четверга


Биткоин к началу европейской сессии четверга достиг горизонтального уровня поддержки 6300.43, который пока остановил снижение. Если сегодня котировки не упадут еще ниже, не исключена небольшая восходящая коррекция. Однако среднесрочно высока вероятность снижения в область глобальных минимумов — к отметке 5674.20, от которой цена может начать восстановление.



Ripple упал вслед за биткоином, пробив горизонтальный уровень поддержки 0.2968. Во время предыдущего падения в начале августа котировки XRP/USD достигали отметки 0.2432. Если рынок продолжит снижение, можно ожидать достижения этого уровня еще раз.



Ethereum стал лидером падения среди рассматриваемых криптовалют, потеряв за сутки почти 20 %. Так, горизонтальный уровень 275.44 был пробит, и сейчас котировки ETH/USD приближаются к минимальному значению июля прошлого года — к уровню 199,47, который может поддержать цену.



Litecoin также пробил уровень поддержки 63.88 и стремительно направляется к минимальным значениям августа, которые были достигнуты в ходе предыдущего падения рынка. Так, не исключено, что этот уровень (47.84) остановит снижение LTC/USD, если при достижении монетой этой отметки рынок нащупает локальное дно.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter