Нефть сдержанно восстанавливается после 2% снижения накануне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть сдержанно восстанавливается после 2% снижения накануне

7 сентября 2018 Нордеа Банк | Oil Давыдов Денис
Триггером для распродаж “черного золота” в ходе торгов четверга выступили еженедельные данные от Минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов.

Согласно статистике, коммерческие запасы нефти снизились на 4.3 mb, в то же время запасы бензина выросли на 1.8 mb, а запасы дистиллятов поднялись на 3.1 mb. Добыча нефти в США за неделю составила 11 mbd, оставаясь на рекордных уровнях 3 неделю к ряду. Статистку сложно однозначно назвать “медвежьей”, но участники рынка предпочли обратить внимание на рост запасов нефтепродуктов и сырой нефти в терминале Кушинг.

В целом же на рынке сохраняются две ключевые темы, которые с противоположными знаками оказывают влияние на настроения инвесторов. С одной стороны, опасения, связанные с предстоящими американскими санкциями в отношении Ирана, поддерживают премию в ценах. С другой стороны, риски замедления роста глобальной экономики на фоне торговых противоречий США и КНР вызывают все большую обеспокоенность в отношении будущего спроса.

Краткосрочно Brent — $76-77/bbl. Сегодня в фокусе рынка статистика от Baker Hughes о числе буровых установок в США и возможное объявление США новых тарифов на китайские товары.

https://nexus.nordea.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter