Нефтяные цены могут отправиться в район $80 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные цены могут отправиться в район $80 за баррель

11 сентября 2018 Нордеа Банк | Oil Давыдов Денис
Нефтяные цены продолжают демонстрировать сдержанный рост в ожидании ежемесячных отчетов ОПЕК и МЭА. На текущей неделе участники рынка смогут получить данные о фактических изменениях в объемах иранского экспорта, который по предварительным оценкам снижается из-за предстоящих санкций со стороны США.

Напомним, что ранее WSJ и Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщали и о более быстром сокращении импорта иранской нефти покупателями из Азии. В случае подтверждения данных об отказе от иранской нефти крупными покупателями из АТР, цены Brent могут отправиться в район $80/bbl.

Участники рынка опасаются, что оставшихся свободных мощностей на рынке может не хватить для удовлетворения спроса. К дополнительным факторам, оказывающим локальную поддержку нефтяным ценам можно отнести сезон ураганов, которые уже приводили к остановкам работ на ряде платформ в Мексиканском заливе. Сегодня в фокусе рынка ежемесячный отчет Минэнерго США и данные от Американского института нефти об изменении запасов по итогам недели.

https://nexus.nordea.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter