Аппетит к риску сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аппетит к риску сохраняется

11 сентября 2018 Фридом Финанс
Рынок накануне

Фондовые индексы США по-разному завершили торги понедельника. Индекс S&P500 провел всю сессию понедельника в зоне положительных значений и завершил торги умеренным ростом на 0,19%. S&P500 и Nasdaq прервали серию из четырех падений подряд, а Dow Jones снизился на 0,23%. При этом негативный фон на рынке от напряженных торговых отношений между США и КНР сохраняется. Также на этой неделе фактором станет ураган Флоренс, который должен ударить по восточному побережью США в четверг.

Доллар снизился по отношению к основным валютам. Евро вырос до уровня в 1,1592 по отношению к доллару.

Наиболее важные новости

Ураган Флоренс усиливается и движется на США. Под угрозой находятся штаты Южная и Северная Каролина, а также Вирджиния. Существуют опасения, что ураган может быть самым сильным за десятилетия, тогда как в целом прогнозировался спокойный сезон ураганов в этом году. Объявлена эвакуация. Акции страховых компаний испытывают давление, особенно Travelers и Allstate, при этом компании строительных товаров для дома вроде Home Depot растут. Нефть также прибавляет из-за опасений в поставках.

Мы ожидаем

Утренние настроения на рынке носят позитивный характер, сказываются ожидания благоприятного сценария выхода Британии из ЕС, растущая цена на нефть и приостановка падения развивающихся валют. Европейские площадки торгуются в плюсе, подобный позитив может распространиться и на американские акции. Казначейские облигации снижаются, что может стимулировать аппетит к риску и, более того, способствовать привлекательности акций банков на фоне растущей доходности. Ураган Флоуренс негативно влияет на акции страховщиков, которые могут сегодня оказаться слабее. Мы считаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии вырастет на 0,1% до 2880 пунктов.

Чувствительной для рынка экономической статистики сегодня не ожидается. Будет опубликовано число открытых вакансий на рынке труда за июль, ожидается снижение показателя, но эти результаты слабо повлияют на рынок на фоне последнего сильного отчета по безработице.

С технической точки зрения, рынок пытается найти в себе силы для очередного рывка вверх и сохраняет потенциал роста до 3000, однако возможна консолидация в ближайшее время в отсутствии сильных драйверов или коррекция до уровня в 2860 пунктов, если усилятся тревожные настроения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter