В США наказали 3 крупные криптокомпании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США наказали 3 крупные криптокомпании

12 сентября 2018 BitCryptoNews Маличенко Иван
Американские финансовые регуляторы начали привлекать к ответственности хедж-фонды и брокеров, работающих с криптовалютой.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США теперь начала заниматься крупными компаниями криптоиндустрии. Во вторник SEC оштрафовала хедж-фонд Crypto Asset Management, вкладывал средства в виртуальную валюту и привлек $3,6 млн от 44 инвесторов. Комиссию возмутило то, что руководитель организации позиционировал компанию, как первый регулируемый криптофонд. Менеджера и фирму обязали выплатить штраф в размере $200 тыс.
В другом деле, регулятор привлек к ответственности компанию TokenLot, занимающуюся торговлей токенами, выступая в качестве посредника и брокера. По словам SEC многие цифровые активы являются ценными бумагами, поэтому для операций с ними, организаторы должны были получить соответствующую разрешительную документацию. В двух основателей обязали выплатить штраф в размере $560 тыс., закрыть сайт и в течение минимум трех лет не заниматься брокерской деятельностью. С июля 2017 года TokenLot приняла более 6000 тыс. заказов от инвесторов.
Регулирующий орган финансовой индустрии (Finra) во вторник подал жалобу на Тимоти Тилтона Айре и его компанию Rocky Mountain Ayre, занимающуюся незаконным распространением HempCoin и махинациями с ценными бумагами. Цифровые активы выступали эквивалентом 0,1 акции публично торгуемой компании. По словам Finra проверка SEC выявила, что Rocky Mountain Ayre пыталась привлечь государственные средства, предлагая внебиржевые ценные бумаги, обеспеченные товарами (коноплей).
В конце 2017 года инвесторы вложили более $81 млн, покупая незарегистрированные монеты HempCoin и акции компании. Решение по обвинению еще не принято, так как физическое лицо или компания еще могут обжаловать решение комиссии. Накащанием может быть штраф, запрет или приостановка деятельности, изъятие ЦБ, доходов.
Пока некоторые компании пытаются обойти законодательные нормы с помощью криптовалют, один из крупнейших финансовых конгломератов Citigroup разрабатывает регулируемый инструмент, который поможет институциональным инвесторам хранить биткоины.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter