Акции Сбербанк ао. Рекомендация - Продавать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сбербанк ао. Рекомендация - Продавать

17 сентября 2018 ИХ "Финам" | Сбербанк (SBER)
Акции Сбербанк ао. Рекомендация - Продавать



Бумага торгуется в боковом тренде, делая попытки выйти из локального тренда вниз. Сейчас бумага находится на уровне сопротивления, имея высокие шансы «оттолкнуться» от него вниз. Мы рекомендуем открывать короткие позиции на текущем уровне.
При продаже на 24% от портфеля и выставлением стоп заявки на 194р, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 4,25. Целевой уровень фиксации прибыли – 173р.

Фундаментальный фактор
В пятницу ЦБ РФ повысил ключевую ставку, похоже всерьез опасаясь введения новых санкций в отношении РФ, вполне вероятно, в более жестком ключе, чем обсуждалось до этого. Данный факт скорее всего, в первую очередь, отрицательно скажется на капитализации самой ликвидной бумаги на РФ рынке.
Цитата из пресс-релиза: «В августе произошло изменение геополитических факторов, возросла неопределенность относительно санкций против России. Возросшие геополитические риски наложились на отток капитала из развивающихся стран. В течение весны и лета в ряде стран с формирующимися рынками остро проявились накопленные ранее дисбалансы, что повлияло на их финансовые рынки, курсы валют, основные макроэкономические показатели. Такое развитие событий, когда оно захватывает не одну, а несколько стран, снижает склонность международных инвесторов к риску и приводит к оттоку капитала с развивающихся рынков в целом. Особенно когда в развитых странах процентные ставки повышаются.»

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter