Перспективное направление: DXC Technology запускает фабрики цифровой трансформации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективное направление: DXC Technology запускает фабрики цифровой трансформации

19 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик сервисов бизнес-аналитики DXC Technology Company (DXC, NYSE) на этой неделе объявила о намерении запустить новое направление бизнеса, которое может задать тренд в сфере ИТ. Компания создаст фабрики, помогающие клиентам мигрировать в облако и повышать ценность данных.

По заявлению DXC Technology, для новых представительств компании в трех странах будет использована фабричная модель. Она предполагает привлечение групп квалифицированных сотрудников и возможностей систем с элементами искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения. В частности, будет применяться новый сервер миграции Analytics DXC для перевода рабочей нагрузки клиентов на облачную платформу Microsoft Azure.

Суть идеи проста: многие компании хотят использовать преимущества передовых технологий, таких как ИИ, машинное обучение, для более простой миграции в облако и повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса. Но миграция на новые технологии — зачастую сложная задача, требующая квалификации сотрудников и значительных расходов. DXC Technology предлагает фабрики, которые решают эту проблему.

Первая фабрика уже открыта в Бангалоре (Индия), в декабре 2018 г. будут открыты фабрики в Варшаве (Польша) и Маниле (Филиппины). На фабриках будут работать специалисты, аттестованные для работы с Azure, а также имеющие соответствующие сертификаты для работы с технологиями ИИ.

У DXC Technology есть опыт и портфель инструментов в сфере защиты данных, аналитики и автоматизации бизнес-процессов финансовых компаний, научных, медицинских и других организаций.

По мнению руководства DXC Technology, концепция фабрик, помогающих компаниям переносить аналитические службы на платформу Microsoft Azure, представляет собой новое перспективное направление. Фабричная модель повышает качество миграции, улучшает планирование и производительность. Одновременно сокращаются затраты и облегчается управление проектами.

Размещение фабрик в ключевых регионах с доступом к квалифицированным специалистам с умеренной заработной платой обеспечит DXC Technology возможность расширения бизнеса.

На этом фоне акции DXC могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля. С начала года ценная бумага DXC подорожала на 13,12% до $92,85 на торгах 18 сентября.

Перспективное направление: DXC Technology запускает фабрики цифровой трансформации

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter