Акции Facebook, Alphabet и Netflix сменят прописку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Facebook, Alphabet и Netflix сменят прописку

24 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26743,5 (+0,32%)

Индекс S&P 500: 2929,67 (-0,04%)

Индекс NASDAQ: 7986,955 (-0,51%)

S&P 500 в пятницу вновь обновил рекордные уровни, однако к закрытию ушел в минус. Экспирация деривативов на индексы и акции и предстоящие изменение в классификации секторов рынка акций провоцировали рост оборотов.

С сегодняшнего дня в составе S&P 500, произойдут важные изменения. Вместо телекоммуникационного сектора будет создан сектор коммуникаций, в который войдут такие гиганты как Alphabet (-1,63%), Facebook (-1,86%), покинувшие IT-сектор, а также Netflix (-1,14%), которая выйдет из потребительского сектора.

Интернет-компании займут солидный вес в составе нового сектора, который ранее считался защитным и дивидендным. Данные акции считаются акциями роста, и теперь консервативным инвесторам остается уповать на коммунальный сектор и сектор фондов недвижимости.

Как видим, собственно эти акции в пятницу дешевели, тогда как сектор телекомов как раз лидировал (+0,98%).

Также в состав нового сектора войдут акции CBS, Discovery, Comcast, Disney, Activision Blizzard.

Схему изменений в секторах представили эксперты Morgan Stanly:

Акции Facebook, Alphabet и Netflix сменят прописку


Конечно провайдеры индексов ранее анонсировали подобные изменения и резких движений по этому поводу ждать не стоит, хотя технические корректировки так или иначе будут нести дополнительную волатильность.

На текущей неделе в штатах помимо секторальной реклассификации много важных событий. Инвесторы ждут заседания ФРС. Регулятор очевидно повысит ставку на 0,25%. Внимание инвесторов сосредоточится на изменении прогнозов. Кроме того на неделе выйдут данные по ВВП, инфляции по PCE Price за август.

Сегодня вступают в силу новые пошлины США на китайский импорт на $200 млрд и китайские на товары из США на $60 млрд. Вопрос дальнейших торговых отношений стран также остается на повестке дня и заявления по этой теме могут оказать существенное влияние на динамику фондового рынка.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter