Американский конгрессмен представил три законопроекта о блокчейне и криптоактивах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский конгрессмен представил три законопроекта о блокчейне и криптоактивах

25 сентября 2018 bits.media
Недавно избранный сопредседатель Собрания конгресса США по блокчейну, член палаты представителей Том Эммер (Tom Emmer) представил три законопроекта, направленных на поддержку и развитие технологии блокчейна и цифровых активов. Предлагаемые законы ориентированы на усиление государственной поддержки отрасли блокчейна, определение регулирования операторов денежных переводов и разработку налоговой схемы для активов, появившихся в результате хардфорков.

Эммер заявляет:

«Соединенные Штаты должны способствовать ускорению развития технологии блокчейна и создать среду, которая поможет американскому частному сектору ориентироваться на инновации и дальнейший рост».

Он также добавил, что законодателям следует «принять инновационные технологии» и создать законодательную базу, необходимую для успешного развития таких технологий в США».

Резолюция в поддержку криптовалют и блокчейна

Первый законопроект направлен на поддержку технологии блокчейна и призывает к «мягкому регулятивному подходу», способствующему успешному развитию отрасли. В законе подчеркивается ряд преимуществ технологии блокчейна и криптовалют, например, обеспечение перевода стоимости между пользователями и предоставление финансовых услуг небанковскому сектору.

Майнеры и кошельки без лицензии

Второй законопроект ориентирован на криптовалютных майнеров и определяет, кому необходимо регистрироваться в качестве операторов денежных переводов в США. Закон называет майнеров и операторов кошельков мультиподписей субъектами блокчейна, для осуществления деятельности которых в Соединенных Штатах не требуется лицензии, поскольку они не контролируют средства клиентов.

Закон о налогообложении форков активов

Третий законопроект направлен на создание «безопасной гавани для налогообложения хардфорков конвертируемой виртуальной валюты». Закон будет защищать налогоплательщиков от взимания с них штрафов Налоговой службой США (IRS) до тех пор, пока IRS не предоставит четкое руководство по предоставлению отчетности о такой прибыли.

Предложения Эммера являются первыми законопроектами о блокчейне, призывающими к регулятивной ясности и более активному участию законодателей в отрасли. Напомним, недавно Эммер был назначен сопредседателем Собрания Конгресса по вопросам блокчейна . Собрание представляет собой двупартийную группу законодателей, которые «верят в будущее технологии блокчейна и понимают, что Конгресс должен сыграть в его развитии свою роль».

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter