Растущие цены на нефть и дорожающий рубль продолжают поддерживать российский рынок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растущие цены на нефть и дорожающий рубль продолжают поддерживать российский рынок акций

25 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Растущие цены на нефть и дорожающий рубль продолжают поддерживать российский рынок акций. Индекс РТС вчера поднялся еще на 1,2% и в результате вернулся к уровням начала года. Индекс MOEX прибавил 0,1%. Рубль укрепился к доллару почти на 1%. Азиатские рынки сегодня вновь частично закрыты. Основной рынок Китая падает после вчерашнего выходного, биржи Гонконга и Сеула не работают. Фьючерс на S&P500 меняется слабо, нефть остается на вчерашних уровнях. Мы полагаем, что индекс РТС прибавит этим утром около 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Яндекс рассматривает несколько площадок в Москве под строительство собственной штаб-квартиры в Москве, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании. Наша рекомендация по акциям Яндекса пересматривается.

ВКРАТЦЕ

Арбитражный суд Москвы вчера снял арест с 36,3% акций Банка Возрождение, после того как ВТБ предоставил гарантии на 4,4 млрд руб.

Газпром нефть (SIBN RX – ДЕРЖАТЬ) предварительно оценила запасы Баутинской структуры в Охотском море в 112 млн тнэ. Уточненная оценка по итогам испытания разведочной скважины ожидается в ноябре. Баутинская структура находится вблизи месторождения «Нептун» Газпром нефти, запасы которого компания ранее оценила в 416 млн т нефти по категориям C1+C2. Интерфакс.

Девелопер ГК «Самолет» в ноябре может провести IPO на московской бирже и рассчитывает привлечь более 300 млн долл. «Коммерсант».

Терминал «Моби Дик» (входит в группу Global Ports) приступил к обработке судозаходов контейнерной линии Sea Connect. Судозаходы на «Моби Дик» осуществляются еженедельно с ротацией Роттердам (среда) – Гамбург (пятница) – Санкт-Петербург (понедельник). Терминал «Моби Дик» включен в ротацию линии наряду с другими терминалами санкт-петербургского порта. Port News.

Глава ФАС Игорь Артемьев выступает за пересмотр скидок на порожний пробег вагонов с повышенной нагрузкой на ось (инновационных вагонов). Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter