Фарма AcelRx Pharmaceuticals дорожает в ожидании решения FDA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фарма AcelRx Pharmaceuticals дорожает в ожидании решения FDA

26 сентября 2018 Фридом Финанс
Акции фармацевтической компании AcelRx Pharmaceuticals Inc. (ACRX, NASDAQ) на торгах в понедельник 24 сентября подорожали на 16,46% до $4,6. Таким образом инвесторы отреагировали на приближение сообщения FDA относительно препарата компании. На торгах 25 сентября акция ACRX скорректировалсь на 9,78% до $4,15. Рыночная капитализация составила $235,55 млн. С начала года рост котировок составил почти 105%.
Консультационный совет Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) 12 октября представит свое решение относительно обезболивающего препарата Dsuvia.

Фарма AcelRx Pharmaceuticals дорожает в ожидании решения FDA


AcelRx пытается получить одобрение Dsuvia для лечения острой боли средней и тяжелой степени в контролируемых условиях. Активный ингредиент препарата, суфентанил, в настоящее время уже одобрен для внутривенного и эпидурального введения. Но компания AcelRx разработала подъязычную таблетку, которая потенциально снижает вероятность ошибок при приеме препарата (в том числе высоких доз), то есть обеспечивает большую безопасность.

Ранее AcelRx Pharmaceuticals уже получила уточняющее письмо от FDA, в котором регулятор просил больше данных о пациентах, получавших максимальную дозу, а также потребовал некоторых изменений в инструкции к препарату. Предполагается, что на предстоящем заседании комитет FDA вынесет рекомендацию относительно приемлемости Dsuvia.
На данный момент на рынке США существует незакрытая потребность в удобных для приема сильнодействующих обезболивающих препаратах. Потенциальный рынок для Dsuvia оценивается более чем в $1 млрд.
Но на данный момент перспективы одобрения препарата от AcelRx Pharmaceuticals неопределенны, и риск в отношении ценных бумаг ACRX сохраняется.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter