Японская GMO Internet представила ПО для майнинга Zcash на видеокартах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японская GMO Internet представила ПО для майнинга Zcash на видеокартах

2 октября 2018 bits.media | Zcash (ZEC)
Японский IT-гигант GMO Internet сделал еще один шаг в сфере разработки систем для майнинга криптовалют. В пятницу компания объявила о выпуске Cryptknocker – программного обеспечения для майнинга цифровых валют на основе алгоритма Equihash с использованием графических процессоров.

По словам представителей GMO, ПО будет абсолютно бесплатным для пользователей, однако чтобы компенсировать затраты на его разработку компания намерена удерживать 2% от доходов майнеров.

Подчеркивается, что Cryptknocker в первую очередь ориентирован на майнинг Zcash и других криптовалют на основе Equihash с использованием графических карт NVIDIA. При этом авторы ПО утверждают, что продукт на 2% эффективнее аналогов.

В августе GMO Internet сообщила об изменениях направления своего криптовалютного бизнеса, отдав предпочтение продаже оборудования для майнинга. После создания 12-нанометровых Fin FET Compact (FFC) – ASIC чипов для следующего поколения майнеров – представители компании заявили о намерении до конца 2018 года выпустить первое в мире устройство для майнинга биткоина на основе 7 нм чипов.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter