Кредитные риски продолжают оказывать давление на рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кредитные риски продолжают оказывать давление на рынки

3 октября 2018 Альфа-Капитал
Азиатские индексы акций снижаются вслед за курсами национальных валют. Цены на нефть стабильны, несмотря на увеличение запасов сырой нефти в США. Курс рубля со вчерашнего дня не изменился против доллара США. Американские индексы акций завершили вчерашний день разнонаправленным движением.
Что происходит
Второй день подряд индекс Nikkei снижается, отступая от максимумов последних 25 лет. Среди азиатских инвесторов возросли опасения роста кредитных рисков в некоторых странах региона после того как валюты Индии и Индонезии начали резко снижаться против доллара США. В целом кредитные риски продолжают оказывать давление на глобальные индексы акций. Именно по этой причине торги на европейских биржах во вторник завершились падением индексов в среднем на 1%.
Курс рубля стабилен относительно доллара США на предварительных торгах. На текущий момент пара USD/RUB колеблется вблизи отметки 65,42. Долларовая корзина валют DXY снизилась сегодня ночью до 95б2 пункта за счет укрепления курса евро относительно доллара США.
А что с нефтью?
С конца прошлого торгового дня на Мосбирже цены на нефть марки Brent не изменились, несмотря на рост запасов сырья в США. Согласно данным Американского института нефти, запасы сырья выросли на 900 тыс. баррелей. Официальные данные по изменению запасов сырой нефти будут опубликованы в Минэнерго США во второй половине дня.
Зачем мне это знать?
Кредитные риски в Европе могут ослабнуть, но рост курса доллара США в преддверии публикации данных по рынку труда США может усилить дальнейшее падение курсов валют азиатских стран. Напомним, что сегодня будут опубликованы данные по приросту новых рабочих мест в США от агентства ADP. Ожидается, что в сентябре количество новых рабочих мест увеличиться на 184 тыс человек.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter