Индекс Мосбиржи попробует на прочность поддержку 2446 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Мосбиржи попробует на прочность поддержку 2446

5 октября 2018 АЛОР Антонов Алексей
Вчерашний день дал массу поводов для давно назревшей коррекции рынка акций. Прежде всего, свою роль сказали обвинения России в причастности чуть ли не ко всем хакерским атакам в мире, что повышает вероятность введения новых антироссийских санкций. Кроме того, осыпалась фондовая Америка: Dow Jones и S&P500 по итогам дня снизились чуть менее чем на процент. К 75 долларам за баррель ушла нефть.

Сегодняшнее утро не несет особого позитива. Около вчерашнего закрытия торгуются американские фьючерсы и нефть, преимущественно в минусе азиатские рынки.

С утра может быть небольшой отскок вверх, но в целом вероятность продолжения распродаж акций велика. Поддержкой для Индекса Мосбиржи выступит уровень 2446 пунктов – там проходит линия поддержки восходящего тренда от начала сентября.

Акции Сбербанка вчера обвалились на 4,5% и завершили день ниже поддержки 190 руб. Но пока бумаги подбирать рано, Сбер выглядит сейчас намного хуже рынка и вероятность его дальнейшего снижения велика. О покупках стоит задуматься ближе к отметке 165 руб – откуда в прошлый раз произошел разворот.

Если рубль сможет закрепиться выше отметки 67, то ему откроется хорошо проторенная дорога на уровень 69 руб за доллар. Кроме политических факторов на российскую валюту действует и резкое укрепление доллара. Сегодня на торгах в Азии пара евро-доллар подошла к критической отметке 1,15. Пробой ее вниз чреват падением в район 1,13, что даст дополнительный стимул рублю к походу на 69.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter