ОАЭ признают ICO ценными бумагами, чтобы стимулировать рынок капитала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОАЭ признают ICO ценными бумагами, чтобы стимулировать рынок капитала

9 октября 2018 BitCryptoNews
Объединенные Арабские Эмираты планируют утвердить проведение первичных размещений монет (ICO) в качестве законного способа привлечения инвестиций, признав их разновидностью ценных бумаг с начала 2019 года.
Регулятор ОАЭ (ESCA) сообщил, что в первой половине следующего года должны быть разработаны соответствующие правила функционирования системы на местах, инфраструктура и торговые платформы. Организация активно сотрудничает с правительством, международными консультантами, фондовыми рынками Абу-Даби и Дубая в этом направлении.
Такому решению способствовало ослабление фондовых рынков и понижение цен на нефть, что оказало негативное влияние на IPO, нанеся удар по местным компаниям, которые стремятся привлечь финансирование не только в ОАЭ, но и за их пределами. Новые нормы не затрагивают криптовалюты, классифицируемые государством, как товар.
В данный момент закон ожидает одобрения премьер-министра страны. В случае его утверждения, помимо популяризации ICO, он предусматривает возможность продажи семейными фирмами 100% своей доли в ходе IPO, а также рост числа женщин в совете публично зарегистрированных на бирже компаний до 20%.
Гигант электронный коммерции Alibaba так же стремится улучшить симбиотическую связь между государственными структурами и технологией блокчейн. Компания патентует блокчейн-систему, позволяющую администратору вмешиваться в работу смарт-контракта для борьбы с незаконными операциями.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter