Обвал на фондовых рынках США — заговор перед выборами? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обвал на фондовых рынках США — заговор перед выборами?

11 октября 2018 Investbrothers.ru | S&P 500 (GSPC)
Американские фондовые рынки обвалились более, чем на 3% всего за одну торговую сессию, причем падение произошло всего за месяц до промежуточных выборов в США. Совпадение?

В начале ноября 2018 г. в Соединенных Штатах состоятся «промежуточные выборы», где будут переизбраны все члены нижней палаты Конгресса и 35 членов Сената.

Президент США не один раз отмечал свои заслуги, ссылаясь на рекордные показатели фондового рынка страны. Учитывая, что практически каждая семья в Америке имеет вложения в ценные бумаги напрямую или через пенсионные планы, то их рост или падение сказывается на их благосостоянии.

В июле текущего года мы предполагали, что если заговор действительно существует, то падение должно будет начаться где-то за месяц до выборов, так как традиционно коррекция длится несколько недель, после чего происходит стабилизация (тоже в несколько недель), а восстановление занимает месяцы.

Динамика S&P 500 (день)

Обвал на фондовых рынках США — заговор перед выборами?

Источник: tradingview.com

То есть именно к выборам фондовые рынки США должны будут опуститься к своим минимумам.

Так сложилось, что демократическая партия Соединенных Штатов больше поддерживается инвестиционными банками, а республиканская реальной промышленностью. Кроме того, на днях владелец компании Bloomberg Майкл Блумберг вступил в ряды демократической партии, тем самым, рынки поняли, кого поддерживает его агентство. Совпадение?

Резюме от Investbrothers

Нас смущает дата начала коррекционного движения на американских рынках. О перегретости акций говорят давно, а обвал произошел за месяц до выборов. Если падение продолжится, то это, на наш взгляд, подтвердит существование «теории заговора».

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter