Apple может сохранить высокие продажи iPhone даже после праздничного сезона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple может сохранить высокие продажи iPhone даже после праздничного сезона

18 октября 2018 Фридом Финанс
Новые смартфоны iPhone от компании Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) могут сохранить высокие продажи даже после праздничного сезона. Основным драйвером продаж может стать iPhone XR, который позиционируется как самый доступный из новой линейки. Продажи телефона по цене $750 начнутся в ближайшее время.

Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) полагает, что продажи iPhone установят новый рекорд - будет реализовано от 78 млн до 83 млн единиц смартфонов. По мнению аналитика, катализатором станет высокий спрос на относительно недорогой iPhone XR, в том числе на таких крупных рынках, как Китай, где важна поддержка двух SIM-карт. Продажи iPhone XR составят 36-38 млн единиц, то есть около 45% от всех продаж iPhone. Более того, Мин-Чи Куо полагает, что благодаря сильным продажам iPhone XR компания Apple меньше своих конкурентов может пострадать от традиционного снижения продаж в первом квартале (после сезона праздничных распродаж).

В предпраздничный сезон, скорее всего, Apple будет фиксировать высокий спрос на все новые модели, включая дорогие iPhone XS и iPhone XS Max. Телефоны стоимостью около $1000 и более позволят компании увеличить среднюю отпускную цену на смартфон, что позитивно скажется на общей выручке. Предыдущий флагманский смартфон Apple - iPhone X стоимостью $999 - помог компании более чем на $100 увеличить среднюю стоимость продаваемого телефона (c $606 до $724). Сегодня на iPhone приходится более половины выручки Apple. Благодаря выросшей средней цене в прошлом году Apple увеличила общую выручку за год на 17%, а прибыль на 32% год к году.

На торгах 17 октября акция AAPL стоила $221,19.

Apple может сохранить высокие продажи iPhone даже после праздничного сезона

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter