Россия согласна с Трампом — бизнес прежде всего » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия согласна с Трампом — бизнес прежде всего

22 октября 2018 Pro Finance Service

Когда президент США Дональда Трампа спросили о возможности отказа от поставок вооружений Саудовской Аравии в качестве наказания за убийство оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги в консульстве королевства в Стамбуле, он заметил, что такой шаг будет слишком болезненным для американской экономики, а освободившееся место тотчас же попытаются занять Россия и Китай.

Пока развитие событий подтверждает его точку зрения: в то время как ряд западных инвесторов отказался принимать участие в инвестиционном форуме Саудовской Аравии, от Российской Федерации на него отправляется большая делегация, в том числе представители Сибура, ВТБ, Алросы и Российского фонда прямых инвестиций.

«Во-первых, мы должны дождаться результатов расследования. Как мы, Россия, можем начать портить отношения с Саудовской Аравией, не зная на самом деле о том, что там произошло?», — заявил президент России Владимир Путин.

В самих США продолжают звучать призывы ввести против Саудовской Аравии карательные меры. Дональд Трамп на этом фоне занял более осторожную позицию — он выразил недоверие объяснениям Саудовской Аравии относительно событий в консульстве. Однако он также отметил, что наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд мог не знать о произошедших событиях и не давал приказа устранять Хашогги. В условиях все более тесной кооперации России и Саудовской Аравии Трамп вряд ли допустит серьезное ухудшение отношений США и их ключевого союзника на Ближнем Востоке.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter