Nomura отзывает рекомендацию покупать фунт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nomura отзывает рекомендацию покупать фунт

23 октября 2018 Pro Finance Service

В ближайшие две недели курс фунта может снижаться. Пока нельзя удерживать длинную позицию в надежде на заключение соглашения с ЕС.

Nomura больше не рекомендует длинную позицию (позицию на покупку - прим. ProFinance.ru) по фунту стерлингов, так как «разговоры о центристах Тори (а не только сторонниках Brexit), передающих письма о недоверии к Терезе Мэй, пугают нас, и рынок также напуган этим, что вполне справедливо”, пишет стратег Джордан Рочестер.

Фунт падает на 0.8% до $1.2960 против доллара США в понедельник, так как риски отставки Мэй увеличиваются. Давление на фунт возросло после того, как репортер Sky News Бет Ригби в твиттере разместил письма неизвестного «центриста» Тори, который присоединяется к мятежниками Консервативной партии и распространяет письма с призывом недоверия политике Мэй, что приближает день икс.

«Если начнется борьба за власть внутри партии, то мы ожидаем существенного падения», на 1-2%, фунта, пишет Рочестер. Он советует застраховаться от падения фунта, посредством приобретения 1-2-х недельных путов на GBP - на случай негативного развития событий и падения рейтинга Мэй внутри ее собственной партии. Nomura не советует открывать каких-либо позиций, если будет принято решение о переизбрании руководства партии, а соглашение с ЕС будет согласовано, «так как наш базовый сценарий для GBP - покупка, поскольку сделка (с ЕС) будет согласована». В краткосрочной перспективе риски слишком велики, чтобы удерживать длинную позицию.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter