KURE, KBA, CXSE,ASHR: рынок поверил китайским властям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


KURE, KBA, CXSE,ASHR: рынок поверил китайским властям

23 октября 2018 etfunds.ru | ETF
В понедельник фондовые индексы и ETF Китая стали лидерами роста, пережив лучший день за два с половиной года.

Больше всего отличились KraneShares MSCI All China Health Care ETF (KURE) выросший на 4,6%, KraneShares Bosera MSCI China A Share ETF (KBA) подскочил на 4,3%, WisdomTree China ex-State-Owned Enterprises Fund (CXSE) вырос на 4,3%, а Xtrackers CSI 300 China A-Shares ETF (ASHR) подорожал на 4,2%.

Индекс Shanghai Composite Index вырос на 4%, показав лучший результат с марта 2016 г, вдохновленный заявлениями высокопоставленных китайских чиновников, попытавшихся словесно поддержать теряющую импульс экономику и рынки, сообщает CNN.

Основной китайский фондовый индекс является одним из самых худших в мире в этом году, с конца января упав более чем на 25% по причине глобального спада и негативного влияния эскалации торговой войны с США. Однако опасения инвесторов были успокоены заверениями ведущих экономических и финансовых чиновников Китая

"Редко можно видеть, что чиновники делают такие публичные комментарии на фондовом рынке, - сказал CNN руководитель аналитического агентства Kingston Financial Дики Вонг. - Это определенно повышает настроения на рынке".

Например, глава центрального банка Йи Ган сказал в пятницу, что недавний спад на фондовом рынке не отражает экономические условия, которые он назвал "продвигающимися" стабильно. Он добавил, что правительство также предпримет шаги по поддержке экономики. Главы регуляторов рынка ценных бумаг, банковскиго сектора и главный экономический советник президента Си Цзиньпина сделали аналогичные заверения.

Комментарии были сделаны вслед за официальными данными, которые показали, что в 3 кв. китайская экономика выросла на 6,5%, что является самым слабым темпом после глобального финансового кризиса.

Вонг утверждал, что рынки интерпретируют комментарии как сигнал, что Пекин может вмешаться, чтобы предотвратить дальнейший кризис на рынке, и подобное случалось ранее. Во время краха рынка 2015 г государственные средства были направлены на крупномасштабные покупки акций для поддержки их котировок.

Пекин уже реализовал некоторые фискальные шаги для поддержки роста, такие как сокращение налогов и расходов на инфраструктуру, проводя при этом более либеральную денежно-кредитную политику.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter