Ежедневная аудитория Facebook достигла почти 1,5 млрд пользователей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежедневная аудитория Facebook достигла почти 1,5 млрд пользователей

31 октября 2018 БКС Экспресс
Facebook сообщила о росте числа активных пользователей почти до 1,5 млрд в день. Месячная аудитория компании выросла до 2,27 млрд. Если в Европе и Америке наблюдается стагнация, то в остальном мире темпы роста пользователей, в частности в азиатском регионе сохраняются и даже увеличиваются.

Акции Facebook после публикации квартального отчета выросли на постмаркете на 3,13%.

Ежедневная аудитория Facebook достигла почти 1,5 млрд пользователей


В то же время Марк Цукерберг повторил предупреждение о том, что некоторое время расходы будут расти быстрее выручки. Основная масса новых пользователей из стран, включая Индию, Индонезию и Филиппины, где рекламодатели пока больше ориентируются на телевидение, печатную и наружную рекламу.

Цукерберг видит будущее сети в развитии видео и "stories". В то же время в 2019 году менеджмент не ожидает, что Whatsapp, принадлежащий компании станет драйвером роста выручки.

Выручка в третьем квартале составила $13,73 млрд, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и соответствует ожиданиям c учетом колебаний валютных курсов.



Чистая прибыль выросла на 9%, относительно 3 квартала 2017 года до $5,137 млрд, или $1,76 на акцию, превысив консенсус Wall Street на уровне $1,48.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter