Акции провайдера маркетинговых услуг QuinStreet +16% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции провайдера маркетинговых услуг QuinStreet +16% после отчета

1 ноября 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик маркетинговых и аналитических услуг QuinStreet Inc. (QNST, NASDAQ) опубликовала сильный отчет за первый квартал 2019 финансового года. Значительное увеличение выручки стало причиной роста котировок QNST после публикации отчета на 16,14% до $15,9 на торгах 31 октября. Рыночная капитализация достигла $783,87 млн.

Акции провайдера маркетинговых услуг QuinStreet +16% после отчета


В прошедшем квартале выручка QuinStreet выросла на 29% год к году до $113 млн. При этом ключевой сектор финансовых услуг, приносящий 69% от общей выручки, в прошлом квартале показал рост на 32%. Наибольший спрос на услуги QuinStreet наблюдался со стороны страховых компаний.

За квартал прибыль на одну акцию составила 10 центов.

Позитивные результаты позволили руководству QuinStreet повысить прогноз на весь финансовый год, по итогам которого ожидается рост дохода на 15-20%, тогда как ранее прогнозировался рост на 10%.

Двузначный рост продаж во всех ключевых сегментах и одновременное увеличение прибыли — позитивный сигнал для инвесторов QuinStreet. Компания успешно использует рост спроса на цифровой маркетинг. Все больше компаний переводят в интернет маркетинговые усилия с традиционных площадок (билборды, объявления в печати).

QuinStreet продает услуги, направленные на повышение эффективности маркетинга, например, инструменты для анализа поискового трафика, подбора целевой аудитории для того или иного товара.
На этом фоне QuinStreet сохраняет позитивный прогноз и может стать одним из бенефициаров цифровой трансформации экономики.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter