«Ростелеком» увеличил прибыль в полтора раза. Что делать с акциями? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Ростелеком» увеличил прибыль в полтора раза. Что делать с акциями?

2 ноября 2018 РБК | РБК Quote Песков Антон
В третьем квартале «Ростелеком» нарастил прибыль в полтора раза. Компания также повысила прогноз по годовой выручке. И обычные, и привилегированные акции телекоммуникационного гиганта устремились вверх

«Ростелеком» в третьем квартале нарастил выручку по МСФО на 5% в годовом выражении, ее объем достиг до 79,4 млрд руб, следует из опубликованной финансовой отчетности. За год чистая прибыль телекоммуникационного гиганта выросла почти в полтора раза — до 5,703 миллиарда рублей. На рост этого показателя повлияло увеличение операционной прибыли, а также улучшение финансовых результатов ассоциированных компаний, главным образом — сотового оператора Tele2.

Компания повысила прогноз по выручке: по итогам 2018 года «Ростелеком» намерен нарастить ее на 3%, передает корреспондент РБК. Ранее прогноз роста был на уровне 2%, и повышен он, главным образом, благодаря росту выручки от цифровых и контентных услуг. На эти сегменты приходится в общей сложности почти 75% от общей выручки.

Кроме того, руководство компании намерено рекомендовать совету директоров одобрить промежуточные дивиденды за девять месяцев 2018 года в размере 2,5 руб. на акцию, заявил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.​

Акции интернет-провайдера продолжат отыгрывать новости о росте прибыли, дивидендах и повышению прогноза по выручке. Бумаги могут прибавить еще около 2%, считают в Forex Club. Однако пока прогноз аналитиков от Thomson Reuters — держать бумаги «Ростелекома». Их среднесрочный потенциал рост от текущей цены составляет 16%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter