Чистая прибыль Сбербанка выросла на 14%. Как отреагируют акции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль Сбербанка выросла на 14%. Как отреагируют акции?

2 ноября 2018 РБК Quote | Сбербанк (SBER) Песков Антон
Сбербанк представил финансовые показатели за третий квартал 2018 года. Чистая прибыль выросла как за 9 месяцев, так и за квартал. Результаты превысили ожидания аналитиков. Акции начали день с роста

Чистая прибыль Сбербанка по МСФО за девять месяцев 2018 года выросла на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 655,5 млрд руб, следует из сообщения банка. Чистая прибыль за третий квартал показала менее существенную динамику в годовом выражении и составила 228,1 млрд руб. (+1,8%).

Прибыль Сбербанка на одну обыкновенную акцию за девять месяцев 2018 года составила около 30 руб, увеличившись в годовом выражении на 13%. В третьем квартале она выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3% (10,09 руб.).

«Сложившийся уровень процентных ставок поддержал спрос на розничное кредитование; портфель потребительских кредитов Сбербанка увеличился на 8,8% в третьем квартале, тогда как ипотечный портфель вырос на 6,2%», — сообщил Сбербанк.

Что будет с акциями

Результаты Сбербанка за третий квартал оказались чуть лучше консенсус-прогноза аналитиков. «Замедление роста прибыли очевидно, но с учетом тех потрясений, что рынки пережили в этом квартале, сохранение положительной динамики финансовых показателей Сбербанка — уже хороший результат», — написал директор аналитического департамента компании «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов в своем Telegram-канале MMI.

Отыгрывая отчетность, акции Сбербанка могут вырасти еще в пределах 1%, считает аналитик Forex Club Иван Марчена. Консенсус-прогноз аналитиков от Thomson Reuters по акциям Сбербанка предполагает более 50% роста на среднесрочном отрезке. Рекомендация подавляющего большинства аналитиков — покупать.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter