Grayscale Investments привлекла рекордные $330 млн за 3-й квартал этого года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Grayscale Investments привлекла рекордные $330 млн за 3-й квартал этого года

4 ноября 2018 bits.media
Несмотря на то, что в этом году цена биткоина продолжает снижаться по мере роста розничных интересов, институциональные инвесторы, похоже, воспользовались этим, чтобы создать крупнейшую в мире компанию по продаже цифровых валют и зафиксировать рекордное привлечение средств в этом году.

Согласно отчету инвестиционной компании Барри Зильберта (Barry Silbert) Grayscale Investments, за 3-й квартал 2018 года фирма привлекла рекордные $330 млн. По сравнению с предыдущими тремя месяцами, инвестиции выросли на 33%, что привело Grayscale к самым высоким показателям с момента начала работы компании пять лет назад. Для сравнения, за 3-й квартал прошлого года компания привлекла $25,4 млн. Сегодня же она владеет активами в размере $1,5 млрд.

«Падение цены биткоина в течение этого года не помешало нашим клиентам пустить в работу дополнительные капиталы. Приток активов очень силен несмотря на снижение цен», – рассказал управляющий директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн (Michael Sonnenshein).

Примерно 70% привлеченных средств приходится на институциональных инвесторов – хедж-фонды, пенсии или пожертвования. Девять криптовалютных продуктов Grayscale доступны только аккредитованным инвесторам, но не розничным покупателям, которые помогли повысить цены на 1300% в прошлом году. Остальные клиенты Grayscale – это, в основном, дорогие компании или семейные офисы.

«Несмотря на рост эфира и риппл, биткоин по-прежнему является «королем» криптовалют для инвесторов», – сказал Зонненшайн. «Доля самой популярной криптовалюты за первые три квартала 2018 года составила 66% всех инвестиций. Кроме того в третьем квартале этот показатель вырос до 73%».

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter