Евро торговался с небольшим понижением против доллара США в пятницу на фоне падения американских акций и ввиду ухудшения отношения инвесторов к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро торговался с небольшим понижением против доллара США в пятницу на фоне падения американских акций и ввиду ухудшения отношения инвесторов к риску

Евро торговался с небольшим понижением против доллара США в пятницу на фоне падения американских акций и ввиду ухудшения отношения инвесторов к риску. Когда усиливается склонность к риску, инвесторы обычно продают доллар, считающийся активом-убежищем
16 февраля 2009 Банк UBS AG
Евро торговался с небольшим понижением против доллара США в пятницу на фоне падения американских акций и ввиду ухудшения отношения инвесторов к риску. Когда усиливается склонность к риску, инвесторы обычно продают доллар, считающийся активом-убежищем. Сначала отношение инвесторов к риску улучшилось ввиду возможности того, что по итогам встречи Большой семерки, которая начиналась в пятницу, будут представлены новые меры по спасению экономики. В пятницу Сенат США одобрил компромиссный план по стимулированию национальной экономики, предложенный администрацией президента Барака Обамы, в размере 787 млрд долл., передает Associated Press.

В поддержку плана высказались 60 законодателей, 38 сенаторов проголосовали против. Таким образом, и сенат и конгресс США поддержали план Б.Обамы. Ранее сообщалось, что конгресс США и администрация Б.Обамы выработали компромиссный вариант антикризисного пакета на сумму около 789 млрд долл., устраняющий противоречия между двумя вариантами законопроекта, принятыми палатой представителей (29 января на сумму 820 млрд долл.) и сенатом США (10 февраля на 838 млрд долл.).



Администрация Б.Обамы рассматривает принятие новой экономической программы как ключевой шаг на пути к восстановлению экономики США, которая уже более года пребывает в рецессии, переживая самый тяжелый кризис со времен Великой депрессии. В 2008г. экономика США потеряла 2,6 млн рабочих мест. Б.Обама надеется, что его экономическая программа позволит создать до 4 млн новых рабочих мест. Кроме того, план Белого дома предполагает увеличение пособий по безработице, реконструкцию транспортной инфраструктуры, инвестиции в новые технологии, в том числе в альтернативную энергетику. Однако аналитики банка отмечают, что участники рынка /негативно/ оценили результаты заседания Большой семерки.



Стабилизация финансовых рынков и экономики является приоритетом, а для восстановления доверия необходимо продолжать поставлять ликвидность. Об этом говорится в итоговом документе проходившего в Риме совещания министров финансов и глав Центробанков стран, входящих в G7. Во встрече принял участие вице-премьер, министров финансов РФ Алексей Кудрин.В итоговом документе содержатся предложения по восстановлению доверия к глобальной финансовой системе и возобновлению нормального функционирования рынков. В документе также отмечается, что необходимо принять незамедлительные меры по реформированию финансовой системы. Министры финансов предложили реформировать международные институты, прежде всего, Международный валютный фонд (МВФ).



Однако аналитики банка отмечают, что о конкретных сроках и шагах по реформированию финансовой системы сказано не было, что уже в понедельник привело к худшению инвесторов к риску и соответственно укреплению доллара США против большинства мировых валют, кроме японской иены.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3450.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1395.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4750.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 91.05.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.2360.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6790.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5135.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 121.80.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9205.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter