Котировки российский акций вырастут на открытии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки российский акций вырастут на открытии

Мы выставляем котировки на 2,5% выше уровней вчерашнего закрытия, учитывая восходящий тренд на рынке США
25 февраля 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 2,5% выше уровней вчерашнего закрытия, учитывая восходящий тренд на рынке США.

Ситуация на российском фондовом рынке вчера складывалась неоднозначно, большую часть сессии котировки акций падали. Индекс ММВБ на закрытии сессии снизился на 0,37% до 629,31 пункта. Индекс РТС в последние часы торгов повысился и закрылся на 1,44% выше уровня открытия – на уровне в 524,69 пункта.

Основные российские “голубые фишки” выросли в цене. В числе лидеров оказались акции ФСК ЕЭС, продемонстрировавшие самый значительный рост с 12 февраля /+14%/. Тройка Диалог возобновила освещение компании с рекомендацией “покупать”. Бумаги РусГидро прибавили в весе 5,0%. Акции нефтегазовых компаний подорожали на фоне повышения цен на нефть: Газпром, ЛУКойл и Роснефть выросли соответственно на 4,3%, 3,1% и 1,0%. На торгах в США котировки АДР Мечела поднялись на 23,5%, Вимм-Билль-Данна – на 12,2%.

Американский фондовый рынок вчера показал самый значительный рост за месяц: длившееся шесть дней снижение котировок прекратилось после того, как глава ФРС Бен Бернанке заявил, что не видит необходимости в национализации банков. При этих комментариях цены акций пошли вверх, а ранее они достигали самых низких уровней за 20 лет. Индекс S&P 500 вырос на 4,01%, NASDAQ – на 3,90%. АДР МТС подорожали на 10,0%, Вымпелкома – на 13,2% /объем сделок с бумагами обеих компаний все же был ниже среднего/. Цена на нефть в ходе “ночной” сессии изменилась незначительно, хотя накануне котировки нефтяных фьючерсов впервые за три дня начали расти вслед за американскими фондовыми индексами.

На большинстве азиатских рынков сегодня наблюдается восходящий тренд: ослабление иены оказало поддержку акциям японских автомобильных компаний, а котировки в финансовом секторе растут на новостях из США

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter