HeadHunter выбрал удачное время для IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HeadHunter выбрал удачное время для IPO

12 апреля 2019 Фридом Финанс Соснова Анастасия
HeadHunter, занимающий 3-е место в мире по популярности в рейтинге сайтов в сфере трудоустройства после сайтов indeed.com и jooble.org, готовится к IPO в конце мая — начале июня,

Не так давно компания HeadHunter обновила проспект эмиссии на SEC в целях организации размещения бумаг на американской бирже, что можно было расценивать как заявление о намерениях выйти на IPO.

В настоящий момент время для IPO технологических компаний можно считать удачным, они пользуются спросом у инвесторов, в связи с чем на IPO решил выйти целый ряд таких компаний: Lyft, Uber, Pinterest. Судя по успеху размещения Lyft, IPO HeadHunter также может оказаться удачным, даже если цена окажется чуть завышенной.

Бумаги будут продавать владельцы компании: 59,99% принадлежат фонду Highworld Investments Limited, остальные 40% – фонду ELQ Investors VIII Limited (инвестиционное подразделение Goldman Sachs Group).

Предварительно известно, что HeadHunter планирует эмиссию на сумму $250 млн. Исходя из вероятной оценки всего бизнеса в $1-1,3 млн, на рынке может быть размещен пакет от 19% до 25% акций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter