Евгений Романов, Лихие времена: Не до жиру. И будете живы, Бог даст… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Романов, Лихие времена: Не до жиру. И будете живы, Бог даст…

Рынок ненаправленный практически, и если говорить по-русски, так просто – нудный. Рынок тошнотворный, смотреть не хочется. Что ни утро, так 1,26. Фунт выглядит откровенно медвежьим, он кросс-драйвен
10 марта 2009 TeleTrade
Рынок ненаправленный практически, и если говорить по-русски, так просто – нудный. Рынок тошнотворный, смотреть не хочется. Что ни утро, так 1,26. Фунт выглядит откровенно медвежьим, он кросс-драйвен. Я в пятницу еще заикался про кросс фф – вон какую пробил типичную SUPP. Франка и его производные обожают падать кирпичом, если пробивают такие даунфлаги. Кирпичом. Но это же кросс фф, я редко даю рекомендации по кроссам широкой публике – это очень опасно. Евра удел широкой публики, это максимально ликвидно и консервативно, если вообще такие понятия уместны в текущей мутной среде.

Евгений Романов, Лихие времена: Не до жиру. И будете живы, Бог даст…


Если нет позиций по евре, то даю иену, если там есть эти самые позиции. В иене она была, в пятницу. Дневная позиция. Иена – девочка. С перламутровыми глазами. Дневная позиция – она и в Африке дневная, не говоря уже про Японию. Классика: заскок по тренду на трешке, от рабочих мувингов. Вышло не шибко гладко и сразу, не обошлось без конфузов. Взяли ее от 97,30. Мотивация была такая: Что же она теперича, через 97 фигу так и станет летать взад-вперед? Так не бывает, 97 щас поддержка. Стоп ставили под низы, которые чуть выше 96,80. Остопили. Дальше сидим – скучаем, дырки в депах изучаем. Часовую динамику отмечаем. Смотрю – она тово, динамика то – не идет иена ниже 96,55. Пришел Лондон – не идет. Хвостик на часе, как фактор нижнего спружинивания. Ну что, думаю, пора пробовать повторный вход, стоп ставить под 96,50 сразу. Уж накормят – так накормят. А повторный при дневной позиции, - штука грамотная. А чего стопы сенокосишь? Меня спрашивают, при этом. А тово самого. Как дасть до 87 и ниже. Это только мини-тренд 87-99, а главный то игде? Стопы ставил, потому что выше 98,53-51 остался false break, шутки вам что ли. Да, я подозревал, что этот фоллз – ненастоящий. А если настоящий? Они могли бы тогда, еще в пятницу, и 94,80-67 протестировать запросто, если фоллз настоящий. Но этот фоллз вышел ложным, на уровне ожиданий. Видали цену закрытия вчерашнего дня? Она хоть по гринвичу (98,92), а хоть по СЕТ (98,77) превышает 200-дневную экспоненту (каррент 98,51). Это другое дело! Иена – девочка. Позиция – дневная. Перламутровая. Только поезд с жемчугами – уже ушел, в пятницу. Ту-ту. Занимайте места согласно купленных билетов. Зайцев рынок не берет. Кстати, пятница закрыта выше 97 фигуры, хых.

Евгений Романов, Лихие времена: Не до жиру. И будете живы, Бог даст…


И вот теперь – сам прикинь, солдат, где Москва, а где Багдад? Вот кросс фф, желаете отсюда продать? С целью 1,57-56 или хотя бы полста пипс? А если дневной технический возврат? Я вот его может быть, от пробитых трендин хочу. Но практически уверен – не даст. Так и пойдет, как подбитый мессер. Не даст – и не надо, а здесь я пас. Иена? The same. Ну, и что тут делать? Что сидим? Чего высиживаем? Есть только одна просьба – фунт не покупайте. Пусть падает под 1,35, пусть под 1,30. И еврофунт не продавайте, сколько уже раз повторять? На еврофунте момент истины типа 94 пенса. Ой-ой. Скорее бы весна. Теперь главное: пока рынок мутный, я много не потеряю, если побуду в стороне от него. Вы – тем более не потеряете, если не будете делать глупости. А раз позиций в рынке нет, значит – все остальное глупости. Ну и посидите без меня пару дней, а лучше – отдохните перед весенней кампанией. Она зреет. Уже журчат подводные течения, но пока еще не очевидные. Пусть журчат, успеем, чать – не пожар.

Евгений Романов, Лихие времена: Не до жиру. И будете живы, Бог даст…


Кризис расширяется. Это я ощущая тоже, людей все меньше и меньше. Что дальше будет, ой-ой. Всем реально становится трудно. Позиции нужно ждать – дневные, не меньше. Нефть растет, евра не падет. Не продавайте евру, просто ждите. Как все, которые не дураки. 94 пенса оценивать станем. В четверг буду, займусь пока делами другими. Вы думаете – вот, бросил все, ушел с рынка, а нас поддерживать кто будет? Работать не хочет, балду гоняет, а мы тут паримся. А не лезьте никуда, куда вас не просят. Куда прете? Закатают в асфальт. В кроссы лезете? Ну-ну. А сил – хватит? Сидите и не рыпайтесь. Свисс не трогайте, или по крайней мере – не покупайте usd-chf. Не видите, какой кросс фф откровенный? Не играйте с огнем. Конечно, рынок мутный, и может отрасти, мы не ясновидящие. Но вы же видите – могут уронить сильно. Нам всем щас тяжело, вон Баффит каркает – будет еще хуже. Дошло до него, до старого хрыча. Вчера фонда его послушала, и обвалилась опять.

Евгений Романов, Лихие времена: Не до жиру. И будете живы, Бог даст…


Я призываю вас быть максимально консервативным здесь и сейчас. Весна может быть очень сильно направленной, возврата в точку вашего хулиганства не будет, и утонете глубоко. В общем, все сказал ясно. Буду в четверг, к Америке. Всем удачи

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter