Saudi British Bank использует решение Ripple для международных переводов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Saudi British Bank использует решение Ripple для международных переводов

30 апреля 2019 bits.media | Ripple

Saudi British Bank (SABB) объявил об использовании решения Ripple для осуществления мгновенных международных платежей.

По словам представителей банка, внедрение такой возможности стало частью «стратегического плана цифрового преобразования и улучшения пользовательского опыта». Отметим, что в 2018 году Saudi British Bank одним из первых в Саудовской Аравии присоединился к сети Ripple. Первой успешной международной транзакцией банка на платформе Ripple стал перевод в Индию в декабре прошлого года.
Как рассказал заместитель управляющего по корпоративному и институциональному банкингу Saudi British Bank Маджед Нажм (Majed Najm), этот шаг демонстрирует стремление банка предоставить своим клиентам услуги высочайшего качества. Он отметил, что использование новейших технологий и блокчейна сохраняет время и деньги клиентов. Кроме того, платформа Ripple делает международные платежи не только быстрее и безопаснее, но и прозрачнее.

«Это также поможет нам сохранить лидирующие позиции в удовлетворении желаний клиентов банка в розничном или корпоративном секторе и поддержать SABB в качестве ведущего мирового банка в Королевстве», – заявил Нажм.

На данный момент в систему Saudi British Bank интегрировали поддержку только индийской рупии, но банк планирует сотрудничать и с другими странами, а также добавить поддержку новых валют в ближайшем будущем.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Саудовская Аравия запустит собственную криптовалюту, в разработке которой также участвуют Объединенные Арабские Эмираты.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter