Норвежская крона взлетела на решении Центробанка поднять ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норвежская крона взлетела на решении Центробанка поднять ставки

20 июня 2019 Pro Finance Service | USD|NOK

Норвегия повысила ставкам, инициировал ралли нацвалюты.

Наконец-то, расхождение в процентных ставках всколыхнуло валютный рынок. Норвежская крона выросла на максимальную величину за два года по отношению к доллару после того, как монетарные власти страны не только повысили свою основную ставку на 25 базисных пунктов, но и заявили, что «скорее всего» сделают это снова в течение года. Ястребиность норвежского центрального банка резко контрастирует с Федеральным резервом США и Европейским центральным банком, которые подготовили почву для сокращений. Дивергенция означает, чтокерри-трейд может вернуться в игру для кроны, учитывая ее более высокие процентные ставки, согласно Danske Bank.

«Они сохранили свою относительно ястребиную политическую позицию, продолжая сигнализировать о дальнейшем повышении ставки, вероятно, в конце этого года», — сказал Ли Хардман, аналитик MUFG. «В ответ на недавнее обновление политики ЕЦБ, которое является оптимистичным по отношению к кроне, здесь не было никакого намека на смягчение».

Ставки на ралли кроны растут, так как Центральный банк является «последним ястребом». Крона укрепилась на 1.7%, больше всего с апреля 2017 года, до 8.5580 за доллар. По отношению к евро она выросла на 1% до 9.6755 за одну единицу единой валюты. Валюта Норвегии, канадский доллар и иена — единственные валюты Группы 10, которые в этом году выросли по отношению к доллару.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter