G20 поддержала регуляторные требования FATF для криптоиндустрии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


G20 поддержала регуляторные требования FATF для криптоиндустрии

2 июля 2019 finversia.ru Лапин Тимофей
Группа двадцати (G20), международный правительственный форум, в состав участников которого входят руководители 19 самых экономически развитых стран и Евросоюза, официально приветствовала руководящие принципы для рынка криптовалют, установленные глобальным регулятором - группой разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

По сообщению Theblockcrypto.com, на саммите G20, проходившем 28–29 июня в японской Осаке, было заявлено следующее: «Мы подтверждаем нашу приверженность применению недавно измененных стандартов FATF, применяемых к виртуальным активам и связанным с ними поставщикам, для борьбы с отмыванием денег и противодействию финансированию терроризма».

21 июня FATF опубликовала свои окончательные руководящие указания по шифрованию, которые обязывают биржи в ходе проведения транзакций собирать и передавать информацию о клиентах, такую ​​как имя отправителя, номер его счета и местоположение, а также имя получателя и его номер счета.

G20 ранее уже подтвердила свое намерение придерживаться руководящих принципов FATF, но теперь об их поддержке было официально объявлено в ходе саммита.

Напротив, лидеры крипто-отрасли в таких компаниях, как Circle, Coinbase и Chainalysis, говорят, что соблюдение руководящих принципов FATF в глобальном масштабе может быть дорогостоящим для внедрения и потребует беспрецедентного глобального сотрудничества.

Группа двадцати заявила, что она «пристально следит» за развитием событий в индустрии криптовалют и остается «бдительной к существующим и возникающим рискам», хотя криптоактивы в настоящее время «не представляют» угрозы для глобальной финансовой стабильности.

Группа также приветствовала текущую работу совета по финансовой стабильности (FSB) по возможным последствиям использования децентрализованных финансовых технологий, а также по вопросам привлечения к сотрудничеству с регулирующими органами других заинтересованных сторон.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter