Акции Symantec подорожали на сообщении о том, что Broadcom ведет переговоры о его покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Symantec подорожали на сообщении о том, что Broadcom ведет переговоры о его покупке

5 июля 2019 finversia.ru | Symantec Лапин Тимофей
Инвесторы раскупили акции Symantec рано в среду после того, как Bloomberg сообщил, что полупроводниковый гигант Broadcom ведет «предварительные переговоры» о покупке этой компании, которая занимается кибербезопасностью.

Акции Symantec стали лидерами S&P 500 перед началом торгов, продемонстрировав рост на 17%, в то время как акции Broadcom упали на 4%. Bloomberg, сославшись на источники, знакомые с вопросом, сообщил, что приобретение ознаменует дальнейшее расширение в «более прибыльный бизнес программного обеспечения».

Broadcom может достичь соглашения о покупке Symantec «в течение нескольких недель», отмечает Bloomberg. Однако, по информации издания, сделка еще не завершена, и переговоры все же могут провалиться.

Представитель Symantec заявил Business Insider: «В рамках политики мы не комментируем рыночные слухи или спекуляции». Представитель Broadcom не дал оперативного комментария в ответ на запрос Business Insider.

Broadcom недавно дала понять инвесторам Уолл-стрит, что сосредоточится на скупке компаний-разработчиков программного обеспечения. На этой неделе об этом сообщила Бекки Петерсон из Business Insider.

Администрация Трампа в прошлом году нанесла удар по Broadcom, который базируется в Сан-Хосе, штат Калифорния, когда заблокировала слияние компании с Qualcomm, ее конкурентом в области полупроводниковых технологий.

В текущем году Broadcom прошел через смену руководства. Его бывший исполнительный директор, Грег Кларк, неожиданно оставил свой пост в мае. Его отставка уронила котировки акций. Ричард Хилл был назначен временным генеральным директором. О назначении было объявлено в тот момент, когда стало известно, что Symantec не оправдала квартальные ожидания Уолл-стрит.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter