МТС держит курс на цифровую трансформацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МТС держит курс на цифровую трансформацию

5 июля 2019 Фридом Финанс Овчинникова Александра
Решающим фактором для компании выступает экономическая выгода: дешевле и быстрее приобрести стороннее приложение или разработку вместе с командой стартапа, нежели создать аналог.

На мой взгляд, данные вложения целесообразны в рамках проводимой оператором связи диджитал-трансформации. МТС заинтересована в развитии в сегменте облачных услуг, потоковых сервисов и интернета вещей, для чего необходимо внедрение сетей 5G. Технология 5G подразумевает большую пропускную способность для широкополосной мобильной связи. Ее использование уменьшает задержки сигнала по сравнению с 4G и расход энергии передающим и принимающим оборудованием. Таким образом, технология 5G позволит МТС развивать собственную IoT-платформу, позволяющую объединять датчики «умного» дома или цифрового предприятия для повышения информационной безопасности.

МТС — лидер российского телекоммуникационного сектора по финансовым показателям. Считаю, что инвестиции в новые разработки не скажутся на маржинальности компании с доходами, которые только за первый квартал 2019 года составили около 18 млрд руб. Целевая цена по акции МТС до конца года — 324 руб.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter